Наверх
    

      "ВСЁ ДЛЯ КРОВЛИ"

      г. Брянск, ул. Калинина, д. 111

      +7 999 620-70-40

 

 
Каталог

Статьи

Главная / Статьи / Преимущественные особенности гибкой черепицы
11 Декабря 2015

Преимущественные особенности гибкой черепицы

Стремительное развитие научно-технического прогресса привело к появлению новых строительных, в том числе и кровельных, материалов. Одним из таких новшеств является гибкая черепица, которая приобрела современный вид во второй половине XX века. Вскоре после начала выпуска битумной черепицы в промышленных масштабах, она стала вытеснять традиционные кровельные материалы, и на это есть ряд причин, которые будут рассмотрены далее.

Стойкость к негативным погодным факторам

Гибкая черепица демонстрирует инертность к большинству негативных факторов. Ей не страшна коррозия, она не подвержена поражению микроорганизмами и грибками. Отметим и то, что данный материал не конденсирует заряды атмосферного электричества. При этом расценки на черепицу подобного рода достаточно конкурентоспособны, хотя и выше стоимости таких традиционных кровельных материалов, как, например, шифер.

Легкость монтажа

Кровельщики отмечают, что монтаж гибкой черепицы достаточно прост и не слишком трудозатратен. Небольшая масса отдельных черепиц, малые габариты дают возможность справиться с покрытием кровли черепицей даже в одиночку. Для монтажа материала не требуется наличие специальных инструментов и навыков. Однако рекомендуется доверять подобную задачу опытным специалистом, для того чтобы кровля на протяжении долгих лет исправно выполняла свои функции.

Бесшумность и разнообразие форм

Многие виды кровельных материалов производят определенный уровень шума во время дождя или града. Гибкая черепица такого недостатка лишена. Даже в самый сильный ливень владельца коттеджа, покрытого таким материалом, будет лишь убаюкивать мерный шелест дождя. Здесь же отметим, что битумная черепица демонстрирует поразительное разнообразие форм и расцветок, давая возможность без особого труда воплотить в жизнь различные дизайнерские решения.

Резюме

Гибкая черепица – это современный кровельный материал, рассчитанный на эксплуатацию при температурах от -70 до +150 градусов Цельсия. Срок службы битумной черепицы исчисляется десятилетиями, так как она устойчива к механическим воздействиям, не подвержена влиянию негативных погодных факторов. Важно и то, что цены на гибкую черепицу (http://vsk-stroy32.ru/katalog/krovlya/gibkaya-cherepica/) сегодня являются вполне доступными. Сооружение черепичной кровли не представляет для специалистов труда.


Следующая новость →

10 Мая 2016

Кровля крыши гибкой черепицей: структура материала, преимущества, основные этапы работ
© 2013 — 2024 Все для кровли
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2013